Subasta 795T, Lote # 236
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores abatibles y tiradores con llave. Cerradura con llave. Decorado con columnas compuestas, motivos estriados, motivos vegetales y veneras. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 191 x 146 x 55 cm. Estimado $10,000-12,000